Смоленская область представила свой стенд на Петербургском международном экономическом форуме
Смоленская область представила свой стенд на Петербургском международном экономическом форуме
Василий Анохин рассказал, что на стенде можно увидеть разработки смоленских предприятий в промышленности, высоких технологиях и цифровизации. Здесь представлены беспилотные системы от НПЦ «БАС «Смоленск», мотоциклы «Минск» от Вяземского машиностроительного завода, а также лазертаг-оборудование, экспортируемое более чем в 100 стран.
Посетители могут ознакомиться с цифровыми решениями для автоматизации от компании «Диспетчер», миниатюрными копиями мусоровозов завода КДМ, моделями техники «СмолМАШ» и вагоном-цистерной от Рославльского вагоноремонтного завода.
Отдельная часть экспозиции посвящена ювелирному искусству. Смоленский завод «Кристалл» представил копии знаменитой русской огранки, напоминая о неофициальном статусе Смоленска как бриллиантовой столицы России.
Также стенд включает интерактивную зону с памятными панно, отражающими основные туристические достопримечательности области и изображения известных земляков, таких как Юрий Гагарин и Юрий Никулин.
Работа стенда Смоленской области на форуме продлится до 6 июня.
10:59 04.06.2026 16+
Оставить сообщение: