18+
Специальная версия

В Смоленске проходят межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В Смоленске проходят межрегиональные соревнования «Школа безопасности»

В юбилейных, 30-х состязаниях участвуют команды из 16 регионов Центрального федерального округа. Соревнования проходят на территории «Красного бора». Каждый регион представляют две команды разных возрастных групп от 13 до 17 лет.

Программа соревнований включает испытания, максимально приближённые к реальным условиям работы спасательных подразделений. Школьникам предстоит продемонстрировать навыки проведения поисково-спасательных работ в техногенной среде и на акватории.

Также ребята должны пройти полосу препятствий и маршрут выживания, принять участие в комбинированной пожарной эстафете, а также показать уровень физической подготовки в плавании, кроссе и комбинированном силовом упражнении.

Школьников ждут творческие конкурсы «Визитная карточка» и «Стенгазета». Также запланированы культурно-досуговые мероприятия и обзорная экскурсия по Смоленску, которые позволят им ближе познакомиться с историей и культурой города-героя.

Торжественная церемония открытия прошла на стадионе Смоленского государственного университета спорта. Закрытие и награждение победителей состоится 27 июня.

«Желаю участникам достойно пройти все этапы соревнований, показать максимум своих возможностей и сохранить дух товарищества и взаимовыручки. Пусть каждый новый вызов делает вас сильнее, а Смоленская область запомнится теплом и гостеприимством!», – сказал губернатор Василий Анохин.
12:32 23.06.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции